Forum

Перспективы в Италии и Молдавии

Iniziato da Agata Gavrilova · 30 risposte
Pubblicato: 3 anni
Привет всем, друзья!Вопрос: очень часто вижу видео и комментарии, что вот Италия уже не та, и вообще пора уезжать, и как все плохо, и ой и Ай... ну это так пока все слова.На днях, созванивалась с подругой из Падове. Она реально, после 15!!!! Лет проживания в Италии, родив здесь 3-х детей, построив бизнес, УЕХАЛА в Молдавию, сказав, что там больше перспектив...Друзья! Это объективно? Что происходит?....?
Condividi sulla mia cronologia

Karolina Gribova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Да....Вот где спасение от кризиса.? Бежим все в Молдавию?

Viktoriya Grekova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Ага все уезжают да не уедут никак? возвращаются ?

Vitalina Bogomolova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
В Италии хорошо, когда есть деньги.Конечно в больших городах не чисто, а вот в пригороде красота?.Италию любят все и русскоязычные и американцы и европейцы.В своей стране уже не чувствую комфорта после 7 лет жизни в Италии и цены растут как на дрожжах?

Elizaveta Alekseeva Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Италия страна безнадеги во всех смыслах: нет перспектив и люди,как были националистами,так и остались. Проблема не в том,что кризис,а в человеческом ресурсе. Лучше в своей стране,где ты своя,чем в Италии,где нет ничего: платят две копейки,отношение к людям второго сорта. Ни нормальной работы ни адекватного мужчины. Сколько видела итальянцев за рубежом- никто хорошо не отозвался об итальянцах. Страна нищая и менталитет такой же. Много и в Украину вернулись и в Молдавию. Русские вообще не рассматривают Италию,как страну, где можно жить. Зачем? Молодежь продвинутая и с амбициями не поедет,где полно маменькиных сынков и безработица. Сама надеюсь уехать. К сожалению это реальность.

Karolina Gribova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Я люблю Италию.она красивая.удобная для жизни!

Elena Belousova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Если человеку кажется что его бизнес будет успешным и хорошо оплачиваем в Молдове,почему нет? Молдавия развивается,,уровень сервиса повышается,природа прекрасна,люди хорошие и на родине всегда лучше!

Galina Grigorieva Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Одно понятно Италия скатывается в бездну.. потихоньку и стабильно плюс рамки сужают и сужают , нестабильность все больше только , те кто успел урвать кусочек прибыли там хорошей жизни то это люди которые были и есть здесь в период 2000-2009 дальше все стало ухудшаться, мое мнение проект европа исчезнет через 8-10 лет страны будут выходить из него

Mariya Gavrilova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Плачут все но все здесь живут! ?? начинайте путешествовать и патом будете плакать начиная с ??

Sofiya Volkova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
Италия - красивая страна гедонистов. Здесь хорошо людям, которые умеют наслаждаться жизнью, любят хорошо поесть и не хотят строить себе карьеру. Если с мозгами и внешностью все нормально- можно найти лучшего в мире мужчину- и в плане заботы и секса. Я живу здесь 20 лет и знаю о чем говорю)

Amaliya Degtyaryova Iscritto: 3 anni

Pubblicato: 3 anni
до бесконечности можно сравнивать: дома бизнес строить легче, но у тебя его могут раз! и просто забрать, т.к. законы работают в сторону тех у кого денег больше. Трудовое право смех, могут раз! и уволить за 2 года до пенсии без объяснений (это все выше реальные примеры). В Италии трудовое право работает, например по дороге на работу травмируются и работодатель платит полную зарплату 5 месяцев. Пенсия будет дома знаете какая, за мед. обслуживание если что серьёзное - операция от 5 и доооо...много тысяч евро, в Италии бесплатно кто не знает.Много могу перечислять.А так да, у нас больше возможностей, пока не устанешь и тебя просто выбросят из оборота.