Форум

Русские в Италии

Автор Evgeniya Vereshchagina · 3 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Добрый вечер. Подскажите полууставы, какие документы нужны для первого вида на жительство, после заключения брака в Италии. Буду очень признательна.
Поделиться в ленте

Viktoriya Grekova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Добрый вечер, на почте надо взять kit (конверт), заполнить, нужен будет ксерокс загранпаспорта,свидетельства о браке, если не работаете, то с работы мужа бумаги (где работает и CUD), плюс фотографии, марка да болло 16 евро в комуну (там выписка о составе и семьи, и первый раз ещё брали справку - idoneità abitativa), плюс на почте из конверта квитанцию оплатить при подаче

Alibina Berezina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Только сдала документы на вид на жительство после заключения брака, могу рассказать, но я с Украины, может есть разница немного, если буду полезна напишите в месенджер

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Я сдала документы на первое пермессо по замужеству в январе. Вообще, мы после свадьбы поехали в квестуру за информацией. Нам сказали написать на почту квестуры с запросом аппунтаменто и приложением копии паспортов и свидетельства о браке. Нам назначили дату со списком документов, которые мы должны предоставить. Список приложу, но я думаю, что вы должны уточнить в вашей квестуре, какие документы они требуют.