Форум

Как доехать в Италию на машине

Автор Парло Макароно · 1 - ответов
Опубликовано: 3 г.
Попробуйте до Польши доехать и там переночевать. У поляков очень вкусные завтраки, большие и разнообразные порции, всякую галиматью про то, что кто-то к вам там недружественный не слушайте.
Пограничники стоят, чтобы охранять границы, у них такая работа. Никому вы не нужны, чтобы вам типа мстить. Обычно так пишут люди с манией преследования.
Дорога до Белоруссии нормальная. В Европе еще лучше. В Белоруссии лучше заправить полный бак, бензин в Европе намного дороже.
В принципе - самые строгие границы с Германией. Немцы шутить не любят и очень педантичны, но вы вижу через них не едете.
Далее останавливайтесь ночевать в Австрии.
Перед выездом проверьте машину. Запасное колесо. не знаю на чем поедете, поэтому конкретные советы дать не могу.
Проверьте резину, если старая, то может не доехать. Я один раз ехал на своем Lexus LS и у меня умерла покрышка. На машине пневмоподвеска и я не посмотрел, что внутри колеса, а оно там подъелось из-за нестандартного опускания подвески. Найти колесо таких размеров с низким профилем в деревнях оказалось очень сложно. А запасное колесо было не для этой стороны (колеса перебрасывают для равномерного износа).
Возьмите с собой запасное моторное масло и антифриз. Обязательно выясните, какие у вас залиты сейчас. Иногда смешение может привести к поломкам.
Узнайте, куда заливать масло или антифриз и как проверить их. Желательно, чтобы кто-то из знакомых, кто разбирается в вашей машине был в курсе, что может быть вы ему позвоните.
Не забудьте про страховку.
Проверьте, ничего лишнего в машине не забыто, чтобы не вызывать проблем на границе.
Если везете много вещей, попробуйте их сложить с учетом того, что их придется все вытряхнуть из машины, по требованию пограничников, поэтому намертво ничего не складывайте.
Ближе к состоянию сна приготовьте жвачку. Она позволяет сконцентрироваться лучше и немного продляет вменяемое состояние.
Не останавливайтесь нигде, чтобы подвести людей. не берите попутчика в Италию, если у него нет старого профиля хотя бы в фейсбуке.
На каждой заправке сообщайте близким где вы и, как у вас дела. Сообщайте о возможных проблемах, которые вы замечаете.
Заранее скачайте маршрут на телефон, чтобы он работал без интернета. Не забудьте взять запасной телефон, любой, но обязательно. Помните про изменение стоимости интернета после пересечения границ, то есть приготовьте сим карту из мск. На одном телефоне обязательно должна быть привязана карта банка. Карты банков берите две, разных банков.
Поделиться в ленте

Парло Макароно в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 3 г.
Наверное точнее было не как доехать из Москвы в Италию, а что надо учесть при поездке из Москвы в Италию на машине.