Форум

во Францию из Италии

Автор agata eliseeva · 10 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Ситуация: Я второй месяц в ожидание первого вида на жительство в Италии. У меня запланированный рейс во Францию. Вопрос: какие проблемы меня ожидают на контроле (при отлёте или возвращении), так как Попасть во Францию мне все таки надо. Если пересечь границу на поезде? На автобусе?Заранее большое спасибо вам, друзья, за советы по существу.
Поделиться в ленте

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Не пустят.

Alyona Veshnyakova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Теоретически - ездить с ричевутой можно только прямым рейсом на родину. На практике - внутри Шенгена границ нет, и если ехать авто, то может быть вам повезет и никто не проверит. В поездах тоже проверяют документы. Могут. Скажем так.Вы сопоставьте необходимость поездки и риск попасть в нарушители. Она вам надо?

Mariya Gavrilova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
большие проблемы. ричевута по сути это "квитанция" о сдаче документов на внж. только прямые рейсы из Италии в страну вашего гражданства. Если с украины то по биометрии можете проехать. Если из россии то можете по действующему шенгену в загранпаспорте проехать. По ричевуте - нет. Во франции ваша ричевута это филькина грамота, можете с таким же успехом чек из химчистки предьявить.

Oksana Bocharova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Закажите у нас трансфер и отвезём без проблем???????italytransfer

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Документы в поездах проверяют и по Италии, например на межрегиональныхелектричках часто ходят полицейские по вагонам, не говоря уже про Францию, там всё по строже.

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Речевута не дает права выезда во Францию, на контроле вас или вернут, или могут поставить штамп в паспорт за нарушение визового режима, тк вы просрочили все сроки выезда. Для вашей практики получения пермессо- это негативный фактор.До получения пермессо вы обязаны находиться в Италии

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Если Вы едете по работе, можно запросить в квестуре permesso provvisorio на дату поездки

Svetlana Bykova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Если есть возможность езжайте на автобусе или машине , контроля практически нет . В поезде 50/50 самолётом скорее всего вас не пустят

Sofiya Volkova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Моя знакомая ездила домой и потеряла возможность получить пермессо. Необходимо ждать без выезда. Это уже, когда вы получите первый документ, только тогда можно ездить сon ricevuta.

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
не дадут пермессо и департируют на 10 лет.1 пермессо ждать 8 мес или больше в редких сл. 6