Форум

Русские в Италии

Автор YAroslava Gorbunova · 2 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Добрый день! Не могу найти инфо по необходимости декларирования средств (. Может быть, кто то мне подскажет ? Я подала документы на получение пермессо «воссоединение семьи» с дочерью, гражданкой Италии, в октябре 2021, нахожусь в Италии, счет открыт в Unicredit банке. С августа по декабрь моя дочь перечисляла мне средства для оплаты моих расходов ( я живу в собственной квартире), так же в ноябре и декабре 2021 года делала переводы моих собственных средств со своего счета в Сбербанке, общая сумма всех перечислений 2000€ . Вопрос : нужно ли мне декларировать эти суммы за 2021 год? Если да, каким документом и в какой срок ? Заранее признательна вам за ответ .
Поделиться в ленте

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Если деньги приходили к вам на счёт, то он будут в данных по движению средств на счету

Nina Darvina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вы наверное имеете в виду платить или нет с этого дохода налог и если платить то где его декларировать? Если так, то как мне обьясняли еще в далеком 2016 м между членами семьи без каких либо документов разрешаются целевые переводы (например, на оплату кредита, на покупку дома, на покупку машины). На всякий случай сохраняете все документы, чтобы можно было проследить источник средств. И наличными разрешается давать не более 3 тыс. Евро. Но в этом случае, если сам себя не сдашь, кто узнает сколько тебе подарили....