Форум

я снимаю квартиру и ломается сантехника

Автор Valeriya Blinova · 20 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Если я снимаю квартиру и ломается сантехника, труба в туалете, что-нибудь в калдаи ломается или в Ване трубы, то это за мой счёт должно быть или за счёт хозяйки? Поделитесь опытом . И что делать, если она должна это делать, но не хочет чинить за свой счёт.
Поделиться в ленте

Alyona Veshnyakova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Смотря что в контракте написано

Vlada Belkina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вы ломали, вы и ремонтируете. Она каким боком. При сдаче все работало или как.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Если трубы, то хозяин ремонтирует, сантехника , если вы поломали или разбили, то вами менять

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вообще зависит от контракта!У меня были проблемы с кальдаей,так я все на видео снимала и хозяйке квартиры высылала,достала её так,что и сантехник пришел и кальдайя новая,все за ее счёт!

Mariya Gavrilova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У нас все ремонты оплачивает владелец квартиры. котел газовый чистили. провода тянули, розетки ставили - все оплачивала она. Холодильник сломался- она купила новый моментально.

Dariya Aksyonova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Смотря как в контракте прописаноКогда вы снимали квартиру кадлаю вам должны были сдать с тимбром ревизии и болино Блу , потом каждый год ревизию должны вы оплачивать и так же болино БлуЕсли что то ломается и вызываете мастера то фактуру оплачиваете вы ( но в 80% потом хозяева возвращают деньги

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
На счёт трубы смотря какая , если та что под полом кафелем проходит конечно хозяева, а если например сифон тогда вы

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Все ординарные работы связанные с нормальным износом - выВсе страординарные - хозяева

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вьі обязаньі сообщить арендодотелю, он в свою очередь capo di condominio, трубьі меняет и платит хозяин (возможно покроет страховка).Насчет caldaia, то если вьі не сделали вовремя la revisione ,и от єтого пошла поломка, то ремонт за ваш счет. Если другая поломка, то ремонт за счет хозяина. В любом случае техник знает, что за поломка и за чей счет