Форум

дети билингвы в Италии

Автор Ariana Gribkova · 41 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Люди, у кого дети билингвы, поделитесь опытом! Кто сдал мелких в сад в полтора года, во сколько в результате заговорил ребенок, и какой язык ему ближе?
Поделиться в ленте

Svetlana Vladimirova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Моя молчала к 2,5 ходит к логопеду,запустила итальянский .но я с ней на madrelingua

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Как описали ситуацию такая и реакция. Писала своё мнение. Так что как то так все грустно.

Anna Alyoshina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Девочки, возраст когда ваш ребенок заговорит не связан с количеством языка который ребенок слышет.Речевой центр один из самых последних в созревании. И потому пока прелыдущие центры нервной системы ребенка не доформированы, речь будет отложена на позже.Физиологически готовность ребенка к простой поня ной речи возникает около 2 лет. Но, это средний показатель. Если ребенок может сказать папа, мама дай , хочу, собака, кот, и т д- маленькие простые словосочетания , тосчитается что ребенок говорит!Если ребенок может составлять простые предложения типа: я хочу спать, собака лает на улице - это уже полноценная речь!Не нужно переживать, если ваш ребенок в 1,5 - 2 года не строит сложноподчиненные предложения и не участвует в диалогах. Это норма! Если вы видете де ей что так могут - свидетельствуетлишь их индивидуальным особенностям.Считается в нейрологии, что слишком ранняя речь, может служить симптомом повышенного внутричерепногодавления в той зоне мозка, которая отвечает за речь. И если ребенок в 1 говорит много, и сложными предложениями - возможно, есть резон обратиться к остеопату и проверить кости черепа, омобенно, если были травматические роды или на лице или затылке ребенка, после родов, долго не сходили капилярные красные пятна.А если хотите равивать речь ребенка любого, то есть несколько правил:-всегда говорить с ним, повернувшись к ним лицом и привес на уровне глаз.- следите за своей дикцией.- говорите с ребенком медленней и четчем чем обычно. Активно выделяя интонационые моменты.- слушайте! Когда ребенок говорит даже самые простые слова - останавливайтесь и слушаете. Чтоб дать ему ощущение важности его слов.

Anna Alyoshina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
А насчет двух языков:Говорите дома на родном, а внедома на итальянском.На самом деле, главное сберечь родной язык. Ибо с возрастом заметите как итальянский выталкивает русский.У меня 4 детей. 1 родился в Италии.Его первыми словами были итальянские. И хоть дома все говорят на украинском (мы с Украины) ,он украинский с трудом учит. Итальянский для него родной стал.Хотя оба родители украинцы.Потому сохраняйте родную речь. А итальянский как губка впитают - среда обитания сильнее всего влияет.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Всем чудесного дня ☕ все зависит тоже ко от родителей ❤ моему сыну 12 лет свободно говорит, читает и пишет на 3 языках с1,5 лет .Сейчас учит 4 английский. Ни в одном языке нет акцента , на уровне носителя языка ( хотя тестирование поставили на 1 место итальянский)

Valeriya Basova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Главное, не сказать ни одного слова на итальянском...потому что если ребенок поймёт, что с вами можно и на итальянском говорить, то он это сделает, для них по-любому итал легче и ближе...мои дети между собой на русском говорят?

Madina Alekseeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Мой сын говорил и строил фразы на английском языке, смотрел программы на английском, некоторые слова говорил на итальянском , счас в три года говорит на итальянском , английский хуже но учит и его и украинский счас учим . Сначала говорила с ним на украинском , но он слов говорил мало и когда я перестала разговаривать на украинском и говорила на итальянском , он начал произносить слова на итальянском , потом английский и счас на украинском без акцента повторяет и учит много слов. Плюс щитает до 20 на двух языках , до десяти отнимет и додаст на двух языках , знает два алфавита , читает короткие слова и пишет некоторые буквы . Учит анатомию и органы человека )))) говорит , что будет доктор ))))

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У нас сын. Я говорю с ним на русском. Муж на молдавском. И так с рождения. Муж никогда не говорит с ним на другом языке. Ребёнок никогда не ошибается. Мы рады, что решилась на этот шаг. С годами увидели преимущества в изучении других иностранных языков: даются легче

Nadezhda Grigorieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Заговорил в два года, папа итпльянец, садик с трёх лет итальянский. Сейчас шесть лет, предпочитает русский. Русский логопед говорит, что уровень русского выше среднего для сверстников из России, итальянский - немного хуже, несмотря на среду.

Marina Grekova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Когда родители иностранцы немного сложнее, но если дитё родилось в Италии там и сад и школа научиться ! Как в моей семье муж ит , я говорю с дочкой только на русском , она пишет даже ломано конечно но пишет! Даже не смотря на то что муж сицилианец и говорит на диалекте , ребёнок говорит на романельском( Римини ) ?❤️? у меня было asilo nido , asilo , scuola elementare e ora scuola media так что говорите с детьми на русском не переживайте