Форум

Обед в Италии

Автор Amaliya Vlasova · 69 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Друзья, любопытно узнать как у вас, в ваших регионах, городах/сёлах, семьях: Недавно узнала, что итальянцы готовят на обед каждый день определенную пасту. Ну типа : вторник - спагетти альо ольо, в четверг - паста аль форно, в субботу - бродо... А как у вас?Есть традиция общая для всей Италии?
Поделиться в ленте

Karina Bondareva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Как при советском союзе четверг рыбный день? когда работающий человек в силу графика обедает с 1до двух понятно. Но человек на пенсии? Есть знакомые, у которых мужья хоть умри, но в 12 обед. И причем женушка должна, именно должна быть в это время дома(хоть обос..сь) и подавать. Я как то заметила, что человек так четко соблюдающий, не смотря ни на что часы приема пищи, также в остальных аспектах совсем не гибок и сильно ограничен. Не берем в расчет которым по здоровью.

Mariya Gavrilova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Я вермишель ем редко, и прошу жену НЕ готовить ее часто. В гостях конечно едим, ну и жена изредка себе делает, ей нравится. Так что иногда у нас с женой " раздельное питание"

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Готовьтесь то,что вы хотите.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У меня муж макаронник. Поэтому на обед почти всегда паста, c различными заправками

Oksana Bocharova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Хто це вам таку херню сказав. Хто їсть пасту,а хто і не їсть. Не усі однакові . Я живу у Венето і такого не чула і не бачила

Viktoriya Grekova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У нас паста раз в неделю ,рис раз в месяц , картофель раз в неделю и мой муж не пьет кофе не пьет вино и не любитель пасты.Если и готовим ,то с морепродуктами пасту или раз в месяц лазанья.Большенство мы наседаем на рыба мясо овощи фрукты.

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У меня муж раньше, до меня, ел пасту часто, сейчас все поменялось))) едим все и русское и итальянское и международные блюда, т.е. разные))). Но пицца , это святое, мне тоже она нравится!

Marina Grekova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Пасту едим 1-2 раза в месяц.В семье собственные традиции: морепродукты раза 2 в неделю себе и питомцам.Ооо ну и много вина в доме - обязательная традиция ?

Ekaterina Vasilieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
нет такого. Что я скажу, то и будем есть. В рестике кто что захочет тоже

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
А мне повезло так сиииильно, не один из итальянцев за 23 года, которые я провела здесь, не просили меня приготовить им обед.