Форум

Вся суть геополитики

Автор Marina Vtorova · 28 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Вся суть геополитики сначала какая - то бяка, искусственно созданная, «вылезла» из пробирки и пошла гулять по миру. Типа, случайно. А так, что ученые не очень понимают, как она мутирует. И пытаются убить ее всякими экспериментальными штучками. Которые как - то не очень помогают. Пресса, как по команде, начинает пугать плебс так, что даже с похмелья народ бежит в аптеку, мимо магазина с пивом. По ТВ - таскают гробы. Люди в ОЗК моют улицы. Короче, сюр тот еще. Годик народу рассказывали сказку, что скоро вакцинируют процентов 50 и все вернется на круги своя. В это время, экономика чувствует себя не очень. Под шумок, правительства печатают излишки денег, пытаясь подбодрить народ бонусами. Чтобы тот не обвинял их в импотенции. На второй год, начали бодро колоть. Но что - то пошло не так. Вирус оказался умнее, мутировал, а власть забыла (или не знает) законы природы, тупо уповая на Богару, цель которой не лечить, а зарабатывать деньги. Большие деньги. И тут подсуетились другие наднациональные корпорации. Торговцы сжиженным газом. Так началась вторая часть Марлинского балета под названием «Назло маме отморожу уши». Запад, постоянно подогревая одну, вечно скачущую в Европу страну, разными обечайками, и нелепыми надеждами, поддерживают воинствующую часть скачущих. В результате, в аккурат начала зимы, мировые СМИ получают еще одну задачу: раздувать слухи о грядущей войне. Запад заговорил о санкциях против одного, из основных поставщиков газа, грозя страшными последствиями в случае войны. Например, отсечь президента этой страны от шопинга в Европе. Ну, плюс, и в не запуске СП2. Что, в принципе, на руку и поставщику, ибо другие газопроводы работают, а цена на газ взлетела с 200 до двух тысяч евро. И строительство СП2 уже оправдано. Но, тут и поставщики сжиженного газа, который всю жизнь был дороже трубопроводного, сильно взбодрились. И теперь и они в хорошем профите! В результате, хорошо поставщикам газа в Европу, а вот народу Европы - не очень. Вполне возможно, что цены на газ и свет взлетят еще, инфляция бьет рекорды, продукты и бензин дорожают не по дням, а по часам. Ну вот в итальянской прессе, сидят теперь и рассуждают; che cazzo? Что происходит? И долго ли Европа будет заложником интересов транснациональных корпораций и политики глобалистов
Поделиться в ленте

Valentina Berezina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Европа уже давно поймала себя за я.й.ца, но понять это не как не могут, ну или не хотят.

Yuliya Alyoshina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Andrei Medvedev вам канал на Ютуб нужно, с роликами обсуждения новостей... Ирония ваша супер и подача тоже

Mariya Gavrilova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Эвоно, как лихо все в кучу намешано! По ходу, не все с похмелюги, спеша в аптеку, пивной магазин пробегают...Непонятно только, зачем одна вечно встающая с колен страна перекидывает свои армии из почти китайского Дальнего Востока? Может, побочка от Спутника так на бункерных жителей влияет? Вместе с главными оленеводами?

Vlada Eliseeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Андрей спасибо, читать вас -жизнь с улыбкой себе продлевать. Но,есть Но,многие не в курсе фамилией и название страны, если до сих пор не интересовались обстановкой мировой

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У Италии долгосрочные контракты на газ. Болеты, безусловно поднимутся, но это спекуляции компаний-поставщиков. Италия покупает по 280, смотрела программу по тв4, там все разжевали.

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Да, СП 2 обязательно запустят до весны!

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Ну хоть начали спрашивать, ачетакое..согласитесь, это большой шаг вперде.

Galina Grigorieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Долго. Своего же нет

Karina Bondareva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Есть ещё одна группа в ФБ, кажется "Понаехавшие в Италию". Вот там собрались любители таких тем. Не об Италии, не о газе, а о том как они ненавидят одну соседнюю страну, и как эта соседняя страна мешает им жить и быть счастливыми (ну по принципу, - как невакцинированные сегодня мешают жить и быть счастливыми уколотым). И во всем эта страна там виновата. Я, там кстати, в "бане" (сказала админам, что они в межнациональнойгруппе, где находятся представители разных стран, разжигают межнациональнуюненависть), но я этому очень рада, так как больше не вижу их провокационных тем.... Так вот, - пожалуйста, я очень прошу - аккуратнее с формулировками.Не все участники здесь со страны "с газовыми месторождениями". Здесь представители многих стран и национальностей. Не превращайте, пожалуйста, эту группу в ту, в "понаехавших и ох.ев..ших".

Galina Grigorieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Лаконично и по делу