Форум

Дебильные законы в Италии

Автор Marina Vtorova · 9 - ответов
Опубликовано: 2 г.
"Да не делай людям добра, да не будет зла тебе" Кратко: Женщина сидела на карантине дома. Под окнами бьется мотоцикл об столб. Она бежит помогать раненому мотоциклисту. Прибывает полиция и карабинеры. При опросе женщины выясняется, что она сидит дома на ковидном карантине и не имела права выходить на улицу. «История происходит в провинции Падуя, где женщина, 56 лет, была приговорена к двум месяцам ареста (превратившимся в штраф в размере 4500 евро) за то, что спасла мотоциклиста перед своим домом «Градус маразма - уровень "Звиздец"
Поделиться в ленте

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
А полицаям лишь бы выслужиться!

Mariya Gavrilova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вспомнилось:Года три назад сын в Китай ездил отдыхать. Брали скутер в прокат, дабы покататься. Так рассказывает, что их предупредили быть крайне осторожными, ибо случись что - на помощь вряд ли кто придет. Поскольку в случае неблагоприятного исхода виноватым буде признан пришедший на помощь - типа, неправильно помогал.

Madina Alekseeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Эх,италия она такая...маразм на каждом шагу

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Я не пойму, почему нужно 2 негативных теста. Разьве одного недостаточно, чтоб выйти из карантина?

Karina Bondareva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
В уголовном праве есть понятие "крайняя необходимость",при которой совершенное деяние не признается преступлением. На мой взгляд, женщина действовала в условиях крайней необходимости, так как на кону было здоровье (а возможно,и жизнь) мотоциклиста. В некоторых странах (но не знаю насчёт Италии) ещё есть и преступление "оставление в опасности" - то есть она была бы обязана по крайней мере выйти и отреагировать (вызвать скорую, например).

Tamara Guseva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Сейчас всё то, что осуждалось и было наказуемо - приветствуется.Чтоб они все повыздыхали, со своей чертовщиной. Сколько же идиотов, которые идут на поводу у режима

Mariyana Veshnyakova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Обалдеть...

Kamilla Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Мир сошёл с ума!?

Svetlana Vladimirova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Женщина не была участником дорожного движения, следовательно, и ПДД на неё не распространялись, она должна была тупо позвонить в скорую. ( это к вопросу об оставлении в опасности и необходимости её действий).На апелляции приговор отменят, думаю. Ясно, что это показушная акция и статья. Мне интересно другое, кто-нибудь бы предпочёл 4500м евро штрафа посидеть 2 месяца?если бы это был ваш сын ( дочь), оплатили бы или предложили отсидеть 2 месяца???