Форум

Штраф без билета в Риме

Автор Mariya Baranova · 20 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Добрый вечер. 2 месяца назад писала пост о том, что в Риме нас 4-ых оштрафовали сразу же при входе в автобус за то, что у нас не было билета. После этого я оставляла жалобу на сайте транспортной полиции и на сайте Atac. Обещала написать о результатах. Так вот сегодня получили письмо домой, на удивление на 3-х языках, в том числе и на русском, так как жалобу я оставила на русском и на итальянском (перевела через Google переводчик)). Заявление рассмотрели, видеозаписи с автобуса, видимо, тоже. Штрафы отменили. всем за советы и поддержку. ? PS. Ответ на один из комментариев. Как обжаловала. В основном ссылалась на их же правила, прописанные на официальном сайте, а также на статьи закона, в которых говорится о том, что в обязанности сотрудников транспортной полиции входит не только выявление фактов нарушения, но и проверка наличия возможности у пассажиров приобретения билетов вне пунктов продажи, в том числе и в автобусе. Меры, принятые вовремя Covid, не были прописаны ни на одном сайте, я специально проверила, прежде чем отправить жалобу. Далее я указала, что являюсь гражданкой России, а в законе прописано, что в этом случае по правилам, прежде чем выписать штраф нам должны были разъяснить наши права в присутствии переводчика. Ну и по мелочи: она схватила меня за руку, как опасного преступника, она вырывала мой телефон из моих рук.
Поделиться в ленте

Polina Grekova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Удивительно,но факт!

Ekaterina Vasilieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Супер!

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Svetlana Mironova

Oksana Bocharova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вот так с ними и надо,молодцы вы!. Я тоже писала жалобу в карефур и мне ответили ))) ценники с одной ценой,а пробивают по другой.

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Браво ?!!!

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Поздравляю! Оказывается можно с ними бороться!

Alina Bobrova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Sabina Revetchi

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
А я писала Reclamo в стомат. клинику на некачественное удаление зуба (часть осталась), извинились и вернули стоимость услуги.

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
А вы платили его или нет ?

Sofiya Volkova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вот и молодец! Вот и правильно сделала!А то у нас тут народ живет в двух лагерях. Один, это пофигисты и им на всё плевать, налоги, дикреты, правила и законы, а потом орут пАмАгитЕЕЕеееее.Второй, это те, кто со всем согласен. Всегда! Бегут и платят всякую хрень, не вступают в диспуты и разборы полетов, всегда ДА при голосовании.А вот вы из ряда малочисленной прослойки, которая иногда включает мозг и идет своим путем.