Форум

Штраф в Риме

Автор Mariya Baranova · 164 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Вопрос к жителям Рима. Первый день мы здесь и уже получили штраф в 100€. Ситуацию такая. На остановке сели в автобус, сразу при входе транспортная полиция спросила у нас билеты,у нас их не было,думали,что можно оплатить внутри. Вместо того, чтобы просто попросить нас выйти из автобуса, так как он ещё даже не тронулся, одна из сотрудников схватила меня за руку и стала требовать документы. Я и подруга показали фото российского заграна, хотя у нас есть гражданство Португалии. Мужья показали карты гражданина Португалии. Выписали штраф каждому по 100€. Муж переживает, что штраф будет расти и при следующей поездке в Италию придётся оплатить. Я считаю, что этот штраф нужно оспорить.Вопроса 2: что будет, если не платить ( мы не проживаем в Италии), на каком сайте можно оспорить данный штраф?
Поделиться в ленте

Viktoriya Grekova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Как всегда! Думали, что пройдёт! Как можно сесть в транспорт без оплаты! Позор!

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Я не знаю про Рим, но в Болонье если вы действительно правы , бегите как можно быстрее в отдел публичных перевозок ( в Болонье это tiper) и contestate la multa! Обычно дают штраф от 1.40 до 6 € , если вы сумеете доказать и объяснить ,что вы правы.

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Меня тоже один раз поймали без билета в автобусе. Я по итальянски говорю хорошо. А контролеру начала лопотать по английски. Он в ответ прочитал мне длинную нотацию по итальянски и отстал.

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Вроде 30€ было или 35 хм

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Выбросьте эту «проблему» из головы!

Ekaterina Vasilieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Не платите. Ничего не будет. Вы не граждане Италии. Забудьте и живите дальше.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Так как вы все четверо граждане Португалии, советую обратиться в консульство Португалии в Риме для того , чтобы уточнить все ваши права на территории Италии и если штраф 100 евро всем вам был выписан не обоснованно, вам при консульстве могут помочь составить апелляцию

Karolina Gribova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Ничего не платите !!!тетки у них, что в полиции работают, все противные, бесполезно спорить.билеты обычно в автобусах продавали всегда

Tamara Guseva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Зайцы -португальцы кто-то написал. Откуда приезжие знают что в автобусе нет билетных автоматов. Причем в некоторых городах Италии они есть в автобусах.

Vlada Avdeeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Не стоит платить.