Форум

Преспективы грумера в Италии

Автор Lyudmila Andreeva · 35 - ответов
Опубликовано: 2 г.
В России я работаю грумером (стрижка собак). Хотелось бы и здесь этим заниматься. В плане жильяи надеюсь вида на жительства вопросов не будет, т.к. мужчина мой итальянец. А вот что делать с работой, ума не приложу. Мы живем в маленьком городке 11 тыс населения. Ближайший большой - Брешия (200 тыс) в 30 мин езды.А вопрос в следующем. Можно ли устроиться работать в салон, возьмут ли меня, на сколько это реально? Или даже не стараться, а сразу делать что-то свое, открывать салон? Ну и соответственно, если свое, то где, в своем городке или лучше в большом городе?P.S. Смотрела ситуацию в большом городе по салонам, их не менее 30.
Поделиться в ленте

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Мужчина или муж? Если только мужчина - ваш путь легализоваться будет очень сложным .

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
да.я живу в городке 5 тыс жителей и салонов стрижки и мытья собак и кошек 2 и они работают,но наверно российские курсы не признают и вам придется опять идти нв курсы,но Вы узнайте...

Karina Bondareva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Yulia Dolce ты же рядом и собачка присутствует. Можешь подскажешь?

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
У нас городок ещё меньше и нужно всегда записываться на стрижку, у меня 2 собаки, одну сама мою, а вот второй -Йорк…. Со стрижками красивыми беда…весной запись бывает на 2/3 недели вперёд тк все забито, народ возит животных не только на стрижку но и просто на помывку иногда по 2 р в неделю, спрос есть

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Самое сложное получить ВНЖ, а потом уже всё остальное, хороший уровень знания ит.языка тоже нужен, пойти на курсы грумера, поработать с местным населением и потом только думать об открытии своего дела

Elizaveta Alekseeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Попробуйте открыть свой салон ,если вам поможет итальянец..Насчёт этого итальянцы помешаны.. Своих собак холят и лелеют и никаких денег не жалеют?

Liana Gordeeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
В ит собак больше чем людей, так что спрос огромный

Mariya Gavrilova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Профессия очень востребована, придётся местные курсы закончить. И лучше, на мой взгляд на себя работать

Evgeniya Bychkova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Кто-то написал мне личное сообщение, я прочитала, но оно не отображается теперь. Куда делось, кто знает??Напишите мне еще раз, пожалуйста! Интересное предложение

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Если вы замужем за гражданином Италии , то вид на жительство у вас уже есть. Если просто сожитель не получится , даже если родите от него ребенка.Вам сейчас нужно не в облаках витать прожекты строить. А реально подойти к делу. Систематизировать по пунктам приоритеты в вопросе иммиграции.Выйти для начала официально замуж. Потому что это самое сложное из всего ,что вам предстоит сделать. А уж потом "все по росту"ТО есть:Переехать, выучить язык и получить сертификат B1 ибо без него сейчас даже пермессо по замужеству не получить. После получения вида на жительство уже можете думать ,мониторить и спрашивать. Потому что пока вы готовите документы к замужеству в России, затем консульство, комунна, выходите замуж, переезжаете получаете внж делаете документы,можетне один год пройти, зная бюрократию и нынешнее положение дел в Италии,как минимум 3 года до окончательного получения итальянских документов, без которых вас на работу не возьмут. А за 3 года все может измениться. Правила, законы, меняются каждый день. На сегодняшний день свое не откроете. Одна партита ИВА без налога +/- 5000 евро в год. Это не важно заработали вы или нет. Просто за документ ,разрешение на деятельность. А ещё налог И т.д.Искать тут работу и найти это реальнее. Но повторяюсь все может измениться. Поэтому этот алгоритм действий лично мое мнение.