Форум

Перевод денег в Италию

Автор Amaliya Ananieva · 13 - ответов
Опубликовано: 2 г.
Мне возвращают давний долг ежемесячно (около 1500 евро/месяц)Знаю, что если эти деньги будут приходить на итальянскую карту, то налоговая спросит, а документов как таковых нет, это внутрисемейные дела. Как вы решаете такую задачу, когда вам, например, родственники отправляют деньги ежемесячно на европейскую карту? Может какую-то онлайн-карту посоветуете? Заранее благодарю за советы "по теме".
Поделиться в ленте

Ekaterina Dadaeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Расписку на русском перевести у судебного переводчика. У меня знакомый так снял вопросы от налоговой.

Ekaterina Vasilieva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Внутрисемейные дела так же оформляются юридически. Договора, доверенности, дарственные и т.п. переводяться на необходимый язык и апостелизируются.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Пусть пишут в назначении платежа : Rimborso del prestito amichevoleИлиAiuto famigliare

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Если вам на карту будет приходить 800 евро в месяц ни каких бумаг и доказательств от куда деньги не нужно.

Elena Belousova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Мне мама и 5000 отправляла сразу , но не в месяц конечно. Раз в пол года . Никто , ничего не спрашивает

Madina Alekseeva в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Зарегистрируйтесь в другом банке. Литовский REVOLUT. Хотите вам ссылку скину на регистрацию. И ни кто ваших денег не увидит в Италии. Снимать и оплачивать любые покупки в любых магазинов.

Amaliya Degtyaryova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Карта Monese

Miroslava Anisimova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
apps.apple.com/it/app/revolut/id932493382

Vitalina Bogomolova в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
apps.apple.com/it/app/revolut/id932493382

Alyona Grishina в соцсети Италии: 3 г.

Опубликовано: 2 г.
Мне регулярно (раз в несколько месяцев) переводят суммы из Украины. Были переводы и 5 и 15 и 30 тыс €. В назначении : help for relatives. За два года никаких вопросов ни у кого не возникало.